Оперативно-профилактическая операция «Дети России»

17 апреля 2019 г. 15:22:00

В соответствии с распоряжением министра внутренних дел В.А. Колокольцева во всех субъектах Российской Федерации с 17 по 26 апреля 2019 года проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Цель операции:

1. Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.
  2. Выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.
  3. Повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

На территории Ростовской области мероприятие проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области.

Телефон доверия: Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – (863) 204-34-69 (круглосуточный телефон дежурной части).