Единый день борьбы с дикорастущей коноплёй в Советском районе

19 июня 2019 г. 15:23:00

В рамках «Единого дня борьбы с дикорастущей коноплёй», 18 июня           2019 года в Советском районе прошла широкомасштабная акция, в которой приняли участие казачья дружина Советского района, а так же работники Администрации Советского района и работники Администраций сельских поселений. Работа по выявлению и уничтожению мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений в Советском районе проводится планомерно и регулярно. За один день было уничтожено в общей сложности 1997 куста конопли на 109 кв.м весом 103.

Обследование территорий района на предмет обнаружения плантаций дикорастущей конопли продолжается. В рамках проведения акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей» в июле, августе и сентябре 2019 года будут продолжены мероприятия, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли. Уже известные очаги находятся под контролем и также будут ликвидированы. Напомним, согласно законодательству РФ для собственников и землепользователей земельных участков и сельхозугодий чётко прописаны статьи об административной ответственности за непринятие мер по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли.

Антинаркотическая комиссия

Советского района