Уважаемые жители Советского сельского района!

12 января 2016 г. 16:51:00

Прошу обратить Ваше внимание, на то, что в соответствии с распоряжением  Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2001 года, № 2415 и указом Президента Российской Федерации №611 от 2012 года, на едином портале по предоставлению государственных услуг в электронном виде www.gosuslugi.ru    имеется сервис подачи заявлений в электронном виде по направлениям лицензионно-разрешительной работе, где вы можете пройти регистрацию для отправления заявлений в электронном виде. Подача заявления в электронном виде гарантирует Вам Ваш прием сотрудником ЛРР в то время, которое Вам назначено без очереди, и самые короткие сроки предоставления заказанной Вами государственной услуги. Так же обращаем Ваше внимание на то, что Вы можете оценить качество предоставленной Вам государственной услуги по средствам смс сообщения на короткий номер 0919 либо на сайте «vaskontrol.ru». Более подробную информацию о подаче заявлений в электронном виде, а так же о способах оценки предоставления государственных услуг, Вы можете получить у инспектора ЛРР и на информационных стендах о предоставлении государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работе. Так же сообщаем Вам время и часы приема граждан по вопросам лицензионно-разрешительной работы: прием проводится инспектором направления лицензионно-разрешительной работы межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел России «Обливский» лейтенантом полиции Золотовским Сергеем Сергеевичем по адресам:

1. Ростовская область, станица Обливская, улица Кирова 37 Б (здание ГАИ) на первом этаже в кабинете №3 по следующему графику:

- вторник с 9.30 ч. до 13.00 ч.;

- пятница с 9.30 ч. до 13.00 ч.;

- четная суббота месяца с 9.30 ч. до 13.00 ч.

2. Ростовская область, станица Советская, улица М.Горького 6 (здание пункта полиции), на первом этаже здания в кабинете №13 по следующему графику:

- четверг с 11.00ч. до 16.00 ч.;

- нечетная суббота месяца с 11.00ч. до 14. 00ч.

По вопросам лицензионно-разрешительной работы, и по вопросам записи на прием можно обращаться по телефону 21-1-63, либо по телефону +79281965696.

Требования Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного приказом МВД России от 7 ноября 2011 г . № 1121

21.   Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

21.1 Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости (приложение № 2).

21.2. Копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность: паспорта гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации; паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, – для иностранных граждан; документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, – для лиц без гражданства .

21.3. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке , – при подаче заявления доверенным лицом.

21.4. Копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), – при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

21.5. Копия документа, подтверждающего факт установления опеки, – при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой.

21.6. Копия документа, подтверждающего факт установления попечительства – при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством.

22.  При представлении копий документов, указанных в подпунктах

21.2 – 21.6 Административного регламента, предъявляются также оригиналы указанных документов.

23. При обращении государственных и муниципальных органов о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости представляются следующие документы:

23.1. Список лиц, подлежащих проверке на наличие (отсутствие) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования (приложение № 3)

23.2. Заверенное государственным и муниципальным органом письменное согласие гражданина на обработку его персональных данных.

23.3. Выписка из приказа о назначении или копия заявления о приеме на работу, либо копия заявления о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя лица, которое намерено осуществлять деятельность, к осуществлению которой в соответствии с законодательством Российской Федерации не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.