Кадастровая палата по Ростовской области подвела итоги Общероссийского дня приема граждан

20 декабря 2019 г. 15:30:00

12 декабря в ходе ежегодного Общероссийского дня приема граждан специалисты областной кадастровой палаты ответили на вопросы жителей региона.

В этом году в Общероссийский день приема граждан дончане обратились к специалистам Кадастровой палаты с вопросами, касающимися подготовки документов для проведения сделок с недвижимостью. Особенно граждане интересовались, какие документы требуются для проведения кадастрового учета и регистрации прав, кроме того, просили разъяснить порядок снятия объектов недвижимости с кадастрового учета.

Часть вопросов касалась темы кадастровой стоимости: из чего складывается кадастровая стоимость недвижимости, как изменить величину кадастровой стоимости и как заказать выписку о кадастровой стоимости из госреестра.

Вопрос исправления реестровых ошибок также оказался актуален для граждан.

Специалисты Кадастровой палаты разъяснили, как проверить земельные участки перед покупкой, как уточнить границы участка.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно 12 декабря – в День Конституции РФ. В этот день россияне имеют возможность получить личные консультации представителей государственных структур и органов власти.