Акция по приему у граждан незаконно хранящегося оружия

19 мая 2017 г. 8:37:00

В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 12.04.2017 года №274 «О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за вознаграждение в 2017 году» и будет продолжаться до 1 декабря 2017 года.
Суммы, подлежащие выплате, определены Постановлением Правительства Ростовской области. Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, должен обратиться по своему выбору в любое подразделение органа внутренних дел, где он должен написать заявление, после чего сотрудники полиции составят протокол изъятия. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, ИНН, сберегательную книжку, либо их ксерокопии. Решение о выплате вознаграждения гражданину, добровольно сдавшему оружие, принимается с учетом его пригодности для применения и использования. Выплата денежной суммы производиться органами внутренних дел, в которые они обратились с заявлением, не позднее одного месяца со дня написания заявления гражданином, денежные средства поступают на лицевой счет в филиал Сберегательного банка РФ, по месту жительства. При этом сохраняется строгая конфиденциальность обращения.

Установлена следующая плата за каждую сданную единицу оружия, боеприпасов и взрывных устройств, за каждый сданный грамм взрывчатого вещества. Размеры вознаграждения за единицу в рублях:
пистолет, револьвер - 5000 руб.
автомат, пулемет - 8000 руб.
винтовка, карабин - 5000 руб.
охотничье гладкоствольное ружье - 2000 руб.
газовый    пистолет    (револьвер),    огнестрельное    оружце    ограниченного
поражения отечественного и иностранного производства - 500 руб.
самодельное стреляющее устройство -1000 руб.
взрывчатое вещество (тротил, аммонит, гексоген и др.) за 1 грамм - 10 руб.
взрывное устройство за 1 шт. - 1000 руб.
средство взрывания за 1 шт.- 100 руб.
боевая граната (Ф-1, РГД-5, РГН и др.) - 5000 руб.
мина инженерная (саперная мина) -1000 руб.
патрон к стрелковому оружию за 1 штуку - 1 руб.
гранатомет - 10 000 руб.
боеприпасы времен ВОВ (бомба, мина, граната, снаряд) за 1 штуку-500 руб.

Телефоны для контактов: Обливский р-он - 88639621440. Советский р-он - 88636323228.
Адреса по приему оружия: ст. Обливская, ул. Ленина 30, ст. Советская, ул. М.Горького 6.